Organizzazione esterna

Soluzioni su misura - per la vostra soddisfazione clienti

Il motivato team dell’organizzazione esterna iba è pronto a soddisfare le vostre esigenze individuali in materia d’acquisto di forniture per ufficio. La sua competenza chiave risiede nella consulenza volta a ottimizzare processi e assortimenti. In questo modo vengono chiaramente illustrati i vostri risparmi potenziali - in termini di tempo e danaro. Il vostro referente personale è pronto a visitarvi almeno quattro volte l’anno. Ovviamente il ritmo delle visite sarà adeguato ai vostri fabbisogni.

Ralf Jung

Responsabile vendite servizio esterno
Tel. 058 122 69 20
ralf.jung@iba.ch

Ralf Jung

Responsabile vendite servizio esterno

Biagio Scuderi

Zona 1
Tel. 079 371 62 19
biagio.scuderi@iba.ch

Biagio Scuderi

Zona 1

Franco D'Agostino

Zona 3
Tel. 079 642 39 80
franco.dagostino@iba.ch

Franco D'Agostino

Zona 3

Patrizia Manzato

Zona 4
Tel. 079 152 59 84
patrizia.manzato@iba.ch

Patrizia Manzato

Zona 4

Renato Müller

Zona 4
Tel. 079 652 19 25
renato.mueller@iba.ch

Renato Müller

Zona 4

Sophie Messmer

Zona 5
Tel. 079 651 72 85
sophie.messmer@iba.ch

Sophie Messmer

Zona 5

Jürg Oberhänsli

Zona 6
Tel. 079 877 30 62
juerg.oberhaensli@iba.ch

Jürg Oberhänsli

Zona 6

Jean-Marc Di Cicco

Zona 7
Tel. 079 651 16 81
jeanmarc.dicicco@iba.ch

Jean-Marc Di Cicco

Zona 7

Nicola Sonnessa

Zona 8
Tel. 079 626 86 03
nicola.sonnessa@iba.ch

Nicola Sonnessa

Zona 8

Christophe Uldry

Zona 9
Tel. 079 578 34 59
christophe.uldry@iba.ch

Christophe Uldry

Zona 9

Claudia Fiocca

Zona 10
Tel. 079 584 68 31
claudia.fiocca@iba.ch

Claudia Fiocca

Zona 10

Nathalie Gerber

Tel. 079 581 62 68
nathalie.gerber@iba.ch

Nathalie Gerber

Key Account Managerin

Thomas Imbach

Tel. 079 406 43 73
thomas.imbach@iba.ch

Thomas Imbach

Key Account Manager

Elisabeth Nadenbousch

Tel. 058 122 69 35
elisabeth.nadenbousch@iba.ch

Elisabeth Nadenbousch

Direttore vendite delle imprese Migros

Zone di vendita del suo referente personale iba