Service extérieur

Des solutions sur mesure - pour la satisfaction de nos clients

L’équipe motivée du service extérieur iba répond à vos exigences individuelles pour vos achats de fournitures de bureau. Notre but principal est de conseiller les entreprises pour l’optimisation de leurs processus et leurs assortiments. Nous pouvons ainsi déterminer clairement vos potentiels d’économies - en argent et en temps. Votre interlocuteur personnel vous rend volontiers visite au minimum quatre fois par année. Nous adaptons bien sûr la fréquence des visites à vos besoins et restons toujours à votre disposition le reste du temps.

Ralf Jung

Chef Vente service extérieur
Tél. 058 122 69 20
ralf.jung@iba.ch

Ralf Jung

Chef Vente service extérieur

Biagio Scuderi

Région 1
Tél. 079 371 62 19
biagio.scuderi@iba.ch

Biagio Scuderi

Région 1

Franco D'Agostino

Région 3
Tél. 079 642 39 80
franco.dagostino@iba.ch

Franco D'Agostino

Région 3

Patrizia Manzato

Région 4
Tél. 079 152 59 84
patrizia.manzato@iba.ch

Patrizia Manzato

Région 4

Renato Müller

Région 4
Tél. 079 652 19 25
renato.mueller@iba.ch

Renato Müller

Région 4

Sophie Messmer

Région 5
Tél. 079 651 72 85
sophie.messmer@iba.ch

Sophie Messmer

Région 5

Jürg Oberhänsli

Région 6
Tél. 079 877 30 62
juerg.oberhaensli@iba.ch

Jürg Oberhänsli

Région 6

Jean-Marc Di Cicco

Région 7
Tél. 079 651 16 81
jeanmarc.dicicco@iba.ch

Jean-Marc Di Cicco

Région 7

Nicola Sonnessa

Région 8
Tél. 079 626 86 03
nicola.sonnessa@iba.ch

Nicola Sonnessa

Région 8

Christophe Uldry

Région 9
Tél. 079 578 34 59
christophe.uldry@iba.ch

Christophe Uldry

Région 9

Claudia Fiocca

Région 10
Tel. 079 584 68 31
claudia.fiocca@iba.ch

Claudia Fiocca

Région 10

Nathalie Gerber

Tel. 079 581 62 68
nathalie.gerber@iba.ch

Nathalie Gerber

Key Account Managerin

Thomas Imbach

Tel. 079 406 43 73
thomas.imbach@iba.ch

Thomas Imbach

Key Account Manager

Elisabeth Nadenbousch

Tel. 058 122 69 35
elisabeth.nadenbousch@iba.ch

Elisabeth Nadenbousch

Responsable vente des entreprises Migros

Régions de vente de votre personne de contact iba