Service extérieur

Des solutions sur mesure - pour la satisfaction de nos clients

L’équipe motivée du service extérieur iba répond à vos exigences individuelles pour vos achats de fournitures de bureau. Notre but principal est de conseiller les entreprises pour l’optimisation de leurs processus et leurs assortiments. Nous pouvons ainsi déterminer clairement vos potentiels d’économies - en argent et en temps. Votre interlocuteur personnel vous rend volontiers visite au minimum quatre fois par année. Nous adaptons bien sûr la fréquence des visites à vos besoins et restons toujours à votre disposition le reste du temps.

Ralf Jung

Chef service extérieur
Tél. 031 925 26 75
ralf.jung@iba.ch

Ralf Jung

Chef service extérieur

Biagio Scuderi

Région 1
Tél. 079 371 62 19
biagio.scuderi@iba.ch

Biagio Scuderi

Région 1

Marcel Stäbler

Région 2
Tél. 079 398 84 64
marcel.staebler@iba.ch

Marcel Stäbler

Région 2

Franco D'Agostino

Région 3
Tél. 079 642 39 80
franco.dagostino@iba.ch

Franco D'Agostino

Région 3

Renato Müller

Région 4
Tél. 079 652 19 25
renato.mueller@iba.ch

Renato Müller

Région 4

Patrizia Manzato

Région 4
Tél. 079 152 59 84
patrizia.manzato@iba.ch

Patrizia Manzato

Région 4

Mara Leuenberger

Région 4
Tél. 079 685 48 86
mara.leuenberger@iba.ch

Mara Leuenberger

Région 4

Jeffrey Luginbühl

Région 5
Tél. 079 651 73 85
jeffrey.luginbuehl@iba.ch

Jeffrey Luginbühl

Région 5

Claudia Fiocca

Région 6
Tel. 079 584 68 31
claudia.fiocca@iba.ch

Claudia Fiocca

Région 6

Jean-Marc Di Cicco

Région 7
Tél. 079 651 16 81
jeanmarc.dicicco@iba.ch

Jean-Marc Di Cicco

Région 7

Nicola Sonnessa

Région 8
Tél. 079 626 86 03
nicola.sonnessa@iba.ch

Nicola Sonnessa

Région 8

Christophe Uldry

Région 9
Tél. 079 578 34 59
christophe.uldry@iba.ch

Christophe Uldry

Région 9

Melanie Garo

Région 10
Tél. 079 877 30 62
melanie.garo@iba

Melanie Garo

Région 10

Régions de vente de votre personne de contact iba